"

В Дагестане планируется принять закон, предоставляющий льготы по взносам на капремонт для пожилых граждан

Фото:
1454
1 минута
В 2017 году в Дагестане планируется принять закон, предоставляющий льготы по взносам на капремонт для пожилых граждан. Об этом в рамках пресс-конференции на площадке РИА «Дагестан» рассказали представители регионального Фонда капремонта.

По данным представителей Фонда, в настоящее время в действующий Закон РД «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Дагестан» приняты поправки, они согласованы со всеми профильными министерствами и ведомствами и внесены на рассмотрение в Правительство республики.

«Ожидается, что на одной из очередных сессий дагестанского парламента в новом году эти поправки будут приняты, и эта норма заработает и в Дагестане», - сообщили представители регионального оператора.

Напомним, что в некоторых регионах страны с января 2016 года пожилые одиноко проживающие собственники помещений старше 70 лет, инвалиды I и II групп и семьи с детьми-инвалидами, являющиеся собственниками помещений, освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт на 50 процентов, а одиноко проживающие собственники помещений старше 80 лет – на 100 процентов.

«В настоящее время взносы на капитальный ремонт в Дагестане оплачиваются в полном объеме. Они подлежат компенсации с момента принятия изменений в действующее региональное законодательство», - заключил представитель Фонда.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела