"

Семинар по ГО и ЧС провели в Цунтинском районе

Фото:
164
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 30 сентября – РИА «Дагестан». В актовом зале администрации района отдел ГО и ЧС муниципалитета провел семинар по обучению в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций для учителей начальных классов и воспитателей ДОУ района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На мероприятии присутствовали инструкторы по ГО организаций района, 50 учителей начальных классов, 30 воспитателей ДОУ и 5 инструкторов ГО организаций.

Ведущими семинара были преподаватели ГКОУ РД «УМЦ по ГО и ЧС» Шайхулислам Муртузалиев и Ахмед Ахмедов. Они обсудили подготовку персонала и учащихся в области ГО и защиты от ЧС природного и техногенного характера, первичные средства пожаротушения и правила их применения, правила и порядок оказания первой помощи себе и пострадавшим в ЧС, а также действия работников организации при пожаре.

В ходе мероприятия с докладом выступил начальник отдела ГО и ЧС Магомед Магомедов. Он сообщил об актуальных изменениях в нормативных правовых актах в области предупреждения мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций, о порядке и правилах эвакуации учеников и персонала при ЧС природного и техногенного характера.

В завершение мероприятия организаторы ответили на вопросы, интересующие учителей и воспитателей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела