"

Верховный суд отказал жителю Махачкалы в удовлетворении жалобы на решение ГЖИ

Фото:
605
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 июля – РИА «Дагестан». Житель Махачкалы безуспешно пытался обжаловать штраф Госжилинспекции за незаконную перепланировку квартиры, сообщили информагентству в пресс-службе надзорного ведомства.

По информации источника, в удовлетворении жалобы на решение ГЖИ региона о взыскании штрафа за незаконную перепланировку квартиры жителю Махачкалы отказал Верховный суд республики.

«Владелец квартиры, расположенной по проспекту Насрутдинова, дом 52 «в», корпус «а», без разрешительных документов произвёл перепланировку и увеличил жилую площадь за счет переноса входной двери к шахте лифта. Собственник квартиры занял общее сушильное помещение и ограничил доступ к сушилке жильцов соседней квартиры», – рассказал источник.

Данный факт является нарушением правил пользования жилыми помещениями, в связи с чем ГЖИ на нарушителя был наложен административный штраф. Не согласившись с постановлением надзорного органа, собственник помещения обратился в Ленинский районный суд Махачкалы с жалобой. Изучив материалы административного дела, судья оставил постановление Госжилинспекции без изменения и в жалобе отказал.

Не остановившись на этом, собственник квартиры обратился в Верховный суд РД с жалобой и на постановление органа Госжилнадзора и на решение судьи Ленинского районного суда г. Махачкалы. Изучив материалы дела, судья Верховного суда РД решил постановление оставить без изменения, а жалобу собственника – без удовлетворения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела