"

В дагестанских лесах введен режим ограничения посещения гражданами

Фото:
1291
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 августа – РИА «Дагестан». В связи с установлением на территории земель лесного фонда РД IV и V классов пожарной опасности, в лесах ограничено пребывание граждан и въезд транспортных средств в леса, расположенные на территории нескольких земель лесного фонда.

«Ограничения введены по условиям погоды и отсутствием улучшения пожароопасной обстановки в лесах по данным прогноза Гидрометцентра России, в соответствии со ст. 53.5 Лесного кодекса РФ и пункта 3 порядка ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, а также проведения в лесах определённых видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах, утвержденного приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ, в соответствии с принятым постановлением Правительства РД от 28 мая 2021 года «Об установлении особого противопожарного режима в лесах Республики Дагестан в 2021 году», – говорится в сообщении.

Данные меры приняты в отношении Буйнакского, Казбековского, Касумкентского, Кизлярского, Магарамкентского, Ногайского, Сергокалинского, Хасавюртовского и Хивского лесничеств в период с 2 по 7 августа 2021 года, а также Махачкалинского с 4 по 7 августа 2021 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела