"

Директору «Буйнакскводоканала» предъявлено обвинение

Фото:
1135
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 января – РИА «Дагестан». Исполняющему обязанности директора муниципального унитарного предприятия «Буйнакскводоканал» Абдулвагабу Шарипову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), сообщили в пресс-службе СКР по РД.

По версии следствия, с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года обвиняемый своевременно и должным образом не проводил обслуживание объектов водоснабжения, не организовал проведение обеззараживания питьевой воды и осуществление производственного контроля качества и безопасности питьевой воды, продолжил поставку воды горожанам в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

«В результате противоправных действий Шарипова с 9 по 18 января 2021 года в медицинские учреждения города Буйнакска обратились более 300 человек, из них 246 детей, у которых выявлена острая кишечная инфекция, причиной чего является прием питьевой воды или пищи из общего водопровода», – напомнили в Управлении СК.

В суд представлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела