"

В Кизилюртовском районе обсужден процесс формирования земельных участков и паспортизации объектов религиозных организаций

Фото:
762
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 9 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района прошло совещание, на котором обсудили вопросы подготовки формирования земельных участков с видом разрешенного использования под строительство мечети, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
 
Присутствующие рассмотрели также ход исполнения требований Постановления Правительства Российской Федерации от 05.09.2019 №1165 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций и формы паспорта безопасности объектов (территорий) религиозных организаций» по разработке и актуализации паспортов безопасности.

В мероприятии приняли участие начальник правового отдела администрации района Тимур Ханмурзаев, руководитель  ООО «Землемер» Анзор Абдухалимов, заместитель начальника отдела архитектуры, земельных и имущественных отношений администрации района Рустам Сулейманов, ведущий специалист отдела АТК района Расул Мусаев, а также   имамы мечетей сельских поселений Кизилюртовского района.

Представителям духовенства, которые не привели в соответствие  правоустанавливающие документы, даны рекомендации, как это сделать в кратчайшие сроки, чтобы представить их  на кадастровый учет.

Замглавы администрации района Магомедтагир Тагиров пообещал имамам мечетей помощь в решении этих вопросов.

Напомним, что всего в муниципальном районе 65 мечетей, из них 22 – центральные. Представителями соответствующих служб района, приглашенными администрацией района на совещание, был разъяснен участникам мероприятия порядок получения необходимых документов, проведения обследований и категорирования объектов (территорий) религиозных организаций, а также даны обстоятельные ответы на все вопросы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела