"

В трех поселениях Кизилюртовского района состоялось долгожданное открытие комфортных зон отдыха

Фото:
1298
3 минуты
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 23 октября – РИА «Дагестан». Накануне состоялось официальное открытие комфортных зон отдыха в трех сельских поселениях района – Комсомольском, Нижнем Чирюрте и Акнаде, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Сквер в селении Комсомольское раскинулся по улице Мухудина Гаджиева, неподалеку от дома №1 «а». Работы проводились в рамках республиканского приоритетного проекта «Мой Дагестан – формирование комфортной городской среды». На  пустынном поле появился красивый и просторный сквер площадью 3000 кв. метров с детской площадкой.

Поздравить жителей с этим знаменательный днем приехали врио главы администрации Рамазан Рамазанов, председатель районного Собрания депутатов Абдурашид Магомедов и заместитель главы администрации района Ибрагим Муталибов. Жители сельского поселения поблагодарили руководство и строителей за сквер.  

И в Нижнем Чирюрте по улице Присулакская, № 32 «а» завершилось благоустройство территории с детской площадкой. Здесь уложили брусчатку, установили освещение, лавочки. Работы по обустройству комфортной городской среды велись 6 месяцев.

На праздничном событии присутствовали жители села, представители администрации района. На торжестве по случаю открытия зоны отдыха выступил заместитель главы администрации района Магомедтагир Тагиров. Он поздравил сельчан с завершением работ и выразил надежду, что зона отдыха станет новым место притяжения местных жителей.

«Это не первый и не последний объект в районе», – сказал он и попросил нижнечирюртовцев оберегать данную территорию. 

Символом открытия стала церемония разрезания красной ленты. После завершения официальной части жители села Нижний Чирюрт еще долго танцевали под музыку. Завершились мероприятия концертной программой.

Сквер в селении Акнада, в самом отдаленном от районного центра, появился на месте пустыря по улице Центральная, № 4 «д». Здесь обустроены пешеходные дорожки, скамейки,   детская площадка, высажены деревья, проведено освещение. Работы выполнены в полном объеме.

С приветственным словом к жителям обратился заместитель главы администрации района Ибрагим Муталибов. «Уважаемые акнадинцы! Сегодня по поручению главы района Магомеда Шабанова, мне поручено присутствовать на официальном открытии парка. От имени администрации района хочу поблагодарить руководство и правительство республики за внимание к развитию района. А  жителям села хочу пожелать благополучия и процветания», – сказал он.

От имени общественности села и района  выступил председатель Общественной палаты Кизилюртовского района  Магомед Гаджимагомедов. Он поблагодарил строителей и жителей села за активное участие в работе по благоустройству парка. И призвал сельчан бережно относиться к имуществу  парка.

Тепло и сердечно поздравил всех, кто принимал участие в реализации плана создания комфортной среды для населения и глава села Умахан Алиев. Он поблагодарил руководство республики и главу района Магомеда Шабанова за работу по улучшению жизни села и района.

Почётное право разрезать красную ленточку было предоставлено председателю Общественной палаты Кизилюртовского района  Магомеду Гаджимагомедову, секретарю сельской администрации Патимат Алиевой и молодым  педагогам Акнадинской СОШ.

После торжественной части состоялся праздничный концерт с участием школьников  под руководством заместителя директора местной школы по воспитательной работе Магомедгаджи Дибирова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела