"

В ходе совещания в администрации Курахского района проанализировали задачу очистить речки от канализаций и отходов

Фото:
992
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 25 января – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района состоялось очередное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций по подведению итогов за неделю и определению новых задач на текущий недельный срок, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Совещание провел глава администрации района Замир Азизов. 

С информацией о проделанной работе первым выступил начальник Центра культуры досуга и туризма Абдулкадыр Будаев. «На прошлой неделе мы провели праздничный концерт, посвященный 100-летию со дня образования ДАССР. В целях защиты от коронавирусной инфекции концерт был проведен с соблюдением всех норм Роспотребнадзора», – пояснил он. 

Далее, как отметил начальник Пенсионного фонда по Курахскому району Ахмед Назаралиев, задолженности по выплатам за ПФ нет, всем получателям пенсии осуществлена доставка за январь месяц по району. 

«В настоящее время обстановка с распространением коронавирусной инфекции в Курахском районе стабильная. В стационаре ЦРБ находятся двое больных и семеро ¬– на амбулаторном лечении. Все необходимые лекарства и кислород в ЦРБ есть. Основной вопрос в настоящее время связан с вакцинацией. Пункт вакцинации организован в Сулейман-Стальском районе, определенное количество вакцины тоже есть», – сказал главврач ЦРБ Азим Азимов. 

Начальник ОМВД России по Курахскому району Султан Карибов в своем докладе заметил, что в связи с массовыми отравлениями в городе Буйнакске по поручению врио Главы Республики Дагестан перед ними поставлена задача очистить речки от канализаций и отходов. Предложили жителям Кураха во дворах выкопать ямы, чтобы канализации не сливались в речку «Курах-чай». 

На совещании о проделанной работе также выступили директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов, начальник отдела образования Махач Хариев и другие. 

Подводя итоги совещания, Азизов дал всем руководителям соответствующие поручения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела