"

Вопросы обеспечения безопасности в день проведения выборов обсудили на АТК Цумадинского района

Фото:
2363
2 минуты

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 14 августа – РИА «Дагестан». Председатель АТК, глава района Анваргаджи Вечедов провел накануне совещание антитеррористической комиссии, где были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности в день проведения выборов и День знаний. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

Открывая совещание, Анваргаджи Вечедов представил присутствующим в зале помощника главы РД, представителя аппарата АТК в РД в горном территориальном округе РД Сайпудина Сайпова, специалиста управления по делам религий министерства по национальной политике и делам религий РД Хаджимурада Раджабова, прибывших в район для анализа работы АТК.

В своем выступлении Сайпудин Сайпов отметил удовлетворительную работу аппарата АТК района в тандеме с правоохранительными органами и духовными лидерами.

«С учетом проделанной работы аппарата АТК, во взаимодействии с представителями правоохранительных органов, глав сельских поселений, представителей духовенства, советами старейшин, джамаатом, видно, что в Цумадинском районе обстановка стабильная и спокойная. Но это не значит, что вы должны расслабляться, независимо от видимого спокойствия всем необходимо активизировать работу по организации диалога с населением, вести профилактические встречи и беседы с молодежью. Важно правильно организовать работу с духовенством, правоохранительными органами, аппаратом АТК, лидерами общественных советов по вопросам профилактики экстремизма и терроризма и необходимости проведения адресно-профилактических работ с лицами, состоящими на профучете», – отметил Сайпудин Сайпов.

В ходе совещания были заслушаны доклады начальника ОМВД РФ по району Камала Абдулхакова, начальника Управления образования Мусы Гарунова и старшего инспектора ИНД и ПР №19 ГУ МЧС РФ по РД Микаила Гусейнова по обеспечению антитеррористической и пожарной безопасности на объектах жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей в период подготовки и проведения Дня знаний 1 сентября и выборов местного самоуправления в единый день голосования 13 сентября.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела