"

Вопросы проведения частичной мобилизации граждан обсудили власти Ахтынского района

Фото:
106
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 27 сентября – РИА «Дагестан». Руководитель муниципалитета Осман Абдулкеримов провёл очередную встречу с военным комиссаром Ахтынского, Докузпаринского и Рутульского районов Рафиком Магомедовым. Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, в рамках встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся проведения частичной мобилизации граждан.

Участие в мероприятии также приняли председатель районного Собрания депутатов МР «Ахтынский район» Абдул-Керим Палчаев, заместитель главы района Роберт Гамзаев и начальник УУП Анвар Ахмедагаев.

«В ходе встречи Осман Абдулкеримов отметил, что при вручении повестки резервистам необходимо объяснить, что сразу же на передовую их никто не отправляет. В первую очередь они все проходят учебную подготовку на военных полигонах, а уже после будут направлены на помощь военным в зону специальной военной операции. Он также сказал, что отбор граждан на военную службу будет проходить под его личным контролем, чтобы всё соответствовало критериям указа Президента страны.

Также в ходе встречи были затронуты вопросы о категориях граждан, которые подлежат мобилизации», – рассказали в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела