|
АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 28 сентября – РИА «Дагестан». Глава района Осман Абдулкеримов провел накануне совещание по вопросам проведения частичной мобилизации, сообщает пресс-служба райадминистрации.
Председатель райсобрания депутатов Абдул-Керим Палчаев напомнил всем участникам мероприятия, что частичной мобилизации не подлежат граждане, имеющие 4-х и более несовершеннолетних детей, инвалиды, опекуны над родителями и детьми-инвалидами.
Также он призвал граждан проявлять сознательность и не уклоняться от мобилизации, так как это чревато серьёзными последствиями, вплоть до лишения свободы: «Все мобилизованные в первую очередь пройдут боевую подготовку в воинских частях и уже потом будут задействованы в спецоперации на Украине».
Участники совещания также обсудили вопросы, касающиеся исполнения налогового плана за текущие 9 месяцев, сферы образования и организации безопасности в образовательных учреждениях района.