"

Заседание штаба по вопросам организации частичной мобилизации прошло в Ахтынском районе

Фото:
490
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 29 сентября – РИА «Дагестан». Под руководством главы района Османа Абдулкеримова состоялось заседание штаба по вопросам организации частичной мобилизации в муниципалитете. Об этом информагентству сообщили в местной пресс-службе.

В мероприятии участвовали начальник отдела Управления Главы РД по внутренней политике и местному самоуправлению Ренат Магомедов, комиссар Ахтынского, Докузпаринского и Рутульского районов Рафик Магомедов, главы селений Ахтынского района и представители правоохранительных органов.

В ходе совещания Осман Абдулкеримов сообщил о необходимости тесной работы органов власти с населением в части доведения до них достоверной информации о проводимой частичной мобилизации, для снятия всех возникающих вопросов. Также он отметил, что процесс мобилизации находится под его личным контролем.

После военный комиссар Рафик Магомедов рассказал о неоднократных случаях неявки в военкомат по повестке. Также он подчеркнул, что в отношении таких граждан будут приняты меры в соответствии с российским законодательством.

По итогам совещания был разработан план по дополнительным мерам по усилению мобилизационной работы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела