"

Шамиль Дабишев: «Послание Президента определяет вектор развития государства и приоритеты в работе органов власти всех уровней»

Фото:
436
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 февраля – РИА «Дагестан». Врио министра финансов Дагестана Шамиль Дабишев прокомментировал нашему информагентству Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ.
 
«Послание Президента определяет вектор развития государства и приоритеты в работе органов власти всех уровней. Каждый раз ставятся конкретные цели и задачи», – сказал Дабишев.
 
По его словам, сегодня Владимир Путин особое внимание уделил трем направлениям.
 
«Первое – это меры поддержки людям. Второе направление – это помощь регионам. И третье – это международная повестка», – сказал министр.
 
По его мнению, очень важно, что был озвучен целый пакет крайне актуальных мер помощи для семей с детьми, нуждающихся людей, одиноких мам. Послание ориентировано на решение ряда социальных проблем, отражены вопросы, связанные с социальным и экономическим развитием страны.
 
«Размер социального налогового вычета вырастет до 110 тыс. руб. в год, 13% государство вернет гражданам из уплаченного ими подоходного налога. Также Президент предложил увеличить образовательный налоговый вычет на детей с 50 до 100 тысяч рублей, вычет за лечение – со 120 тысяч до 150 тысяч рублей. МРОТ вырастет на 18,5% и составит 19 242 рубля, что приведет к увеличению зарплат. Индексация материнского капитала – почти на 12%», – сказал Дабишев.
 
Он подчеркнул, что региональный Минфин будет принимать активное участие в реализации поставленных задач, которые позволят повысить благосостояние людей, сделать их жизнь безопаснее и комфортнее уже в ближайшее время.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела