"

Посуточно комнаты вдвое больше стали снимать в Дагестане

Фото:
352
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 марта – РИА «Дагестан». Спрос на аренду комнат в краткосрочную аренду в стране увеличился на 17%, а в Дагестане количество интересующихся выросло на 97%, сообщает портал «Авито Недвижимость».

По всей России проведен анализ рынка посуточной аренды комнат, его динамику спроса, цен и предложений в период с февраля 2022 по февраль 2023 года.

«Что касается предложения, то с февраля 2022 г. по февраль 2023 г. в России оно показало положительную динамику на 21%. Однако в Дагестане темпы роста количества комнат в краткосрочную аренду оказались значительно выше – в 2,7 раза», – говорится в сообщении.

Средняя цена на аренду комнаты в России в 2023 году достигает 800 рублей в сутки, что на 14% выше, чем в 2022 году. В Дагестане же этот показатель больше на 20% – на уровне выше среднего по стране – 1200 рублей. 

«Краткосрочная аренда комнат набирает всё большую популярность среди туристов после завершения пандемии. В первую очередь – это один из самых экономных вариантов путешествий по стране, а во-вторых, россияне больше не надо бояться ограничений и проживания с другими людьми в одной квартире, так как риск остался позади», − цитирует пресс-служба руководителя портала Артема Кромочкина.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела