"

Праздничные мероприятия ко Дню России прошли в Ботлихском районе РД

Фото:
114
2 минуты

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 12 июня – РИА «Дагестан». Ботлихском районе прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню России. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

С утра работники управления культуры запустили акцию #ФлагиРоссии, в рамках которого раздавали ленточки Государственного триколора.

Открыл мероприятия праздничный концерт, организованный творческим коллективом управления культуры. Вокалисты и фольклорно-хореографический ансамбль «Ботлих» представили концертную программу с песнями и танцевальными номерами.

Глава района Руслан Гамзатов поздравил собравшихся и всех жителей района с одним из главных праздников современной России. 

«В основе любого государства лежит любовь к Родине, сплоченность его граждан, готовность защищать его интересы. Мы по праву можем гордиться нашими земляками, которые на протяжении столетий вносят достойный вклад в сохранение независимости страны. Наши воины и сегодня мужественно и с честью отстаивают интересы страны, борются с фашизмом. И вместе мы победим! В этот праздник желаю процветания страны и светлого будущего», - сказал Гамзатов. 

В рамках праздника Благодарностью главы района за достигнутые успехи в обучении были отмечены студенты - уроженцев Ботлихского района, достойно представляющие район и республику на всероссийском и международном уровнях, Магомед Азиев и Магомед Рашидов.

В рамках празднования Дня России прошла также акция «Мы граждане России». О значимости паспорта и сегодняшнего события юным гражданам рассказал начальник миграционного пункта ОМВД России по Ботлихскому району Шахрудин Гайдарбегов.

В торжественной обстановке свой первый документ, удостоверяющий личность из рук главы района Руслана Гамзатова и Шахрудина Гайдарбегова получили 14 школьников района.

Завершились праздничные мероприятия в районе автопробегом с Государственным флагом России по маршруту Ботлих - Ортоколо - Муни - Тлох. Участников автопробега торжественно встречали в каждом населенном пункте.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела