"

Открытый урок «Живая память сердец» прошел в Ботлихском музее

Фото: пресс-служба Ботлихского района
67
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 14 февраля – РИА «Дагестан». Открытый урок «Живая память сердец», приуроченный к 35-й годовщине вывода войск из Афганистана, прошёл сегодня в Ботлихском историко-краеведческом музее, сообщили в пресс-службе райадминистрации.

Урок памяти был подготовлен учениками Ансалтинской школы. В нем приняли участие замглавы района Муртазали Нурмагомедов, и.о. начальника управления образования Мурад Рамазанов и ветераны-«афганцы».

Открывая урок, присутствующие почтили память погибших в ходе афганских событий военнослужащих минутой молчания. Председатель Совета ветеранов Афганистана Шамильгаджи Латипов поздравил сослуживцев с праздником и поблагодарил за верность долгу.

Гостям показали видео- и фотоматериалы, рассказывающие о причинах, целях и последствиях, которые повлекла за собой война в Афганистане, о героях тех событий. Был представлен короткометражный фильм о подвигах «афганцев» и героях – уроженцах Дагестана. После чего школьники продекламировали стихи на военную тематику и показали тематические сценки.

В завершение мероприятия ветераны афганских событий побеседовали со школьниками, ответили на интересующие их вопросы, а также поделились воспоминаниями из жизни.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела