"

Спортсмены Буйнакского района успешно выступили на межрегиональном турнире

1006
Спортсмены Буйнакского района успешно выступили на межрегиональном турнире в Ростове-на-Дону, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в Ростове-на-Дону завершился  Межрегиональный турнир по грепплингу FILA на призы депутатов Ростовской Городской Думы.

В нем приняли участие 120 спортсменов из различных регионов России. Выше всяких похвал выступили грепплеры из Буйнакского района, в активе которых числятся 3 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые медали. Триумфатором турнира стал М. Курбанов, завоевавший 2 золотые медали. Он победил в весовой категории до 85 кг и «абсолютке». На ростовском ковре боец из Буйнакского района провел пять схваток и во всех одержал досрочные победы.

М. Курбанов работает в Комитете по молодежной политике и туризму Буйнакского района и является главным тренером спортивного клуба DCC.

Золотую медаль в весе 66 кг завоевал воспитанник М. Курбанова – А. Алиев, который последовал примеру своего наставника и все три схватки завершил досрочными победами.

Обладателями серебряных медалей стали И. Ахмедов, Х. Исмаилов, И. Рашкуев, М. Ибрагимов и М. Ахмедов.

На третью ступень пьедестала поднялись А. Алиев, Н. Гаджиев и  З. Гомолатов.

Источник подчеркнул, что в общекомандном зачете спортсмены из клуба DCC заняли первое место и стали обладателями главного кубка соревнований.