"

В Буйнакском районе прошел единый день приема граждан

Фото:
1409
2 минуты
Накануне, 26 марта, в Единый день приема граждан в республике, открылись общественные приемные во всех муниципальных образованиях.

Так, под председательством руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Башира Магомедова в администрации города Буйнакска прошел прием граждан по личным вопросам, как из города Буйнакска, так и Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципального образования.

В состав общественной приемной вошли из Буйнакского района глава администрации Малик Маликов, его заместитель Абдурахман Салаутдинов, а также управделами районной администрации Мария Курбанова, из города Буйнакска – и. о. главы города Буйнакска Закарья Амиров, его заместитель – руководитель аппарата Наида Устарханова и начальник экономического отдела финансово-экономического управления Салихат Арсланукаева.

«Мы живем в такое время, когда вопросов у людей всегда очень много. Начиная от своих личных и заканчивая глобальными. Поговорив с жителями города и района, можно отметить что основные вопросы были в сфере образования и здравоохранения», – сказал руководитель агентства.

В течение дня было принято более десяти жителей района и города. И в этот раз Единый день приема граждан показал свою эффективность. Многим из обратившихся прямо на месте была оказана практическая помощь.

Посетители отметили, что приятно решать свои наболевшие проблемы в таком формате, при котором обращение не считается рассмотренным до тех пор, пока гражданин не останется полностью удовлетворённым ответом на свой вопрос.

«Когда ты лично общаешься с руководителями органов исполнительной власти, то имеешь возможность задать уточняющий вопрос, благодаря этому лучше понимаешь, как решить свою проблему. Соответственно, это позволяет квалифицированно получать консультацию», – прокомментировал Абдулла Магомедов, который задал наиболее интересный вопрос. Его волновало, как может республиканское правительство помочь в поднятии и установке самолета героя СССР Юсупа Акаева в Махачкале, который был найден в прошлом году в Керченском проливе.

По завершении единого дня приёма граждан, Башир Магомедов подчеркнул, что ни одно обращение жителей не останется без внимания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела