"

Дагестанские теплицы покоряют Узбекистан – новые контракты республиканских экспортеров на «Иннопроме»

Фото:
1975
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 апреля – РИА «Дагестан». Росийско-узбекское сотрудничество, расширение бизнес-контактов, создание совместных производств – задачи выставки «Иннопром. Большая промышленная неделя в Узбекистане», где среди продукции компаний разных сервисов и отраслей отечественной промышленности представлены и товары дагестанских производителей.

Международная выставка открылась в Ташкенте. Участие в ней принимают представители России, Узбекистана, Казахстана, Армении и других стран, сегодня было подписано несколько важнейших документов о сотрудничестве, в том числе коммерческом. Соглашения подписаны и с дагестанским бизнесом. Компания «Nivagreenhouses», производящая и экспортирующая металлоконструкции теплиц, технологическое оборудование для полива, отопления, системы гидропоники, о чем ранее рассказывало РИА «Дагестан», подписала несколько коммерческих контрактов с узбекскими партнерами.

Выставка «Иннопром» впервые проводится за пределами РФ, изначально она проходила в Екатеринбурге. Мероприятия продлятся еще три дня, в промышленной выставке за это время примут участие порядка 300 российских компаний, а также компании из Европы и Азии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела