"

Около 1500 сотрудников дагестанских газовых компаний приняли участие в масштабном субботнике в преддверии Дня Победы

Фото:
1533
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 апреля – РИА «Дагестан». Дочерние предприятия ПАО «Газпром» в Дагестане организовали цикл экологических и общественных акций, в честь предстоящей 76-летней годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.

Как сообщили информагентству в пресс-службе компании, участие приняли порядка полутора тысяч сотрудников АО «Газпром межрегионгаз Махачкала», АО «Газпром газораспределение Дагестан» и АО «Газпром газораспределение Махачкала».

Повсеместно прошли акции по очистке прилегающих территорий, а также посадке деревьев ценных пород в парковых зонах и скверах.

Так, в рамках «Аллеи памяти», были высажены 76 деревьев в столичном приозерном парке в Махачкале. Участие приняли не только сотрудники компании, но и дети, а также члены их семей.

«Мы не намерены ограничиваться такими разовыми мероприятиями, а планируем сделать их регулярными, с охватом еще большего числа участников. В этой работе мы находим полное понимание, поддержку и взаимодействие с органами власти на местах, которые также готовы включиться в общую работу по очищению городских и общественных пространств в муниципалитетах. Приятно и отрадно, что наша компания дала старт такому направлению», – рассказал генеральный директор «Газпром межрегионгаз Махачкала» Александр Давыдов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела