"

Сбер запустил исламское финансирование юрлиц для пополнения оборотных средств

Фото: пресс-служба Сбера
338
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 декабря – РИА «Дагестан». Сбербанк запустил исламское финансирование юрлиц для пополнения оборотных средств, сообщил заместитель председателя Правления банка Анатолий Попов в кулуарах Дня инвестора Сбера, сообщает пресс-служба кредитного учреждения.

«Сбербанк активно развивает альтернативные способы финансирования корпоративных клиентов. В этом году мы запустили продукт исламского финансирования, позволяющий предоставлять средства юридическим лицам на пополнение оборотных средств», – сказал Попов.

Этот продукт позволяет финансировать бизнес полностью в соответствии со стандартами исламского финансирования, что подтверждено Международным исламским комитетом, добавил он. По словам Попова, Сбербанк уже выделил лимит на первые пилотные сделки и проводит переговоры с потенциальными заемщиками.

«Кроме того, в этом году мы запустили ряд пилотных продуктов для проектного финансирования, в том числе для застройщиков, рассматриваются сделки в рамках торгового финансирования», – рассказал топ-менеджер.

Исламское финансирование будет в первую очередь интересно корпоративным клиентам из Татарстана, Башкирии и республик Северного Кавказа, добавил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела