"

Спортсмены из Махачкалы стали победителями турнира по настольному теннису памяти Магомедсалиха Гусаева

2532
Спортсмены из Махачкалы стали победителями VII турнира по настольному теннису, посвященного памяти видного общественно-политического деятеля Дагестана, бывшего министра по национальной политике, информации и внешним связям республики Магомедсалиха Гусаева, сообщили РИА «Дагестан» в Миннаце РД.

Соревнования прошли 9-10 апреля. Седьмой по счету турнир, который проводится как первенство республики среди юношей и девушек не старше 13 лет, собрал в стенах спортивного зала Дагестанского государственного аграрного университета порядка 250 участников в составе 18 команд.

Ребята показали достойные результаты, в командном зачете третье место заняла сборная города Кизилюрта, второе – Буйнакского района, лучшими на этом турнире были спортсмены из Махачкалы – признанные мастера настольного тенниса.

После финальных поединков юных спортсменов прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров. На ней присутствовали почетные гости и организаторы этого мероприятия: первый заместитель министра по национальной политике РД Зикрула Ильясов, заместитель министра по национальной политике Роберт Алиев, депутат Народного Собрания РД Раджаб Раджабов, брат Магомедсалиха Гусаева Багавудин Гусаев, друзья и товарищи, близко знавшие его.

Организаторы соревнований поблагодарили ребят и их тренеров за активное участие в состязаниях, возросшее по отношению к прошлым турнирам мастерство игры в теннис и вручили победителям грамоты и денежные призы от министерства по национальной политике РД, министерства образования, науки и молодежной политики РД, семьи Гусаевых и других спонсоров первенства в память М. Гусаева.

Победители и призеры турнира примут участие в первенстве СКФО, которое пройдет в Махачкале с 11 по 13 апреля.