"

Участники литературного клуба «Креатив» показали спектакль «Гринч в КТО-городе»

Фото: Кукольный театр РД
43
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 февраля – РИА «Дагестан». Юные участники литературного клуба «Креатив», созданного на базе Дагестанского государственного театра кукол, представили спектакль «Гринч в КТО-городе». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе театра.

Цель клуба заключается в привлечении молодого поколения к литературному творчеству, выявлении и развитии их потенциала, а также мотивации к формированию собственного мнения и самовыражению на театральной сцене.

Участники клуба «Креатив» участвуют в различных мероприятиях театра и читают стихи и прозу на профессиональной театральной сцене, что способствует развитию их творческого потенциала под руководством опытных наставников.

Художественный руководитель, директор Дагестанского государственного театра кукол, основатель клуба «Креатив» Аминат Яхьяева подчеркнула, что театр регулярно предоставляет детям возможность выступать на большой сцене, что помогает самым талантливым участникам клуба найти свою аудиторию. Она отметила, что именно в таких объединениях могут зародиться будущие поэты, писатели, артисты и чтецы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела