"

Мавсум Рагимов встретился с командиром мотострелковой роты Эльдаром Гасановым

Фото:
128
1 минута
ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 23 ноября – РИА «Дагестан». Глава района Мавсум Рагимов встретился накануне с командиром мотострелковой роты, уроженцем села Рукель, капитаном Эльдаром Гасановым, находящимся в краткосрочном отпуске. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Доброволец Эльдар Гасанов рассказал о службе, подробно обсудил обстановку на передовой линии и условия жизни для бойцов, которых насчитывается более 90 человек в его подчинении.

На военную службу Эльдар отправился добровольно, по зову сердца. До этого он имел опыт прохождения службы в Республике Афганистан и Чечне. 

«Я не сомневался ни минуты. Был уверен, что должен быть там, защищать нашу страну», – подчеркнул Эльдар Гасанов. 

Мавсум Рагимов поинтересовался нуждами Эльдара Гасанова и его семьи. Обсудили денежное довольствие, меры поддержки семей участников спецоперации, бытовые условия, материально-техническое обеспечение.
 
В завершение встречи Мавсум Рагимов поблагодарил земляка за активную гражданскую позицию и достойную службу Отечеству, пожелал успехов, беречь себя и вернуться домой здоровым и с победой.

«В очередной раз убеждаюсь, что наша республика воспитала достойных парней. Поэтому хочу выразить благодарность родителям бойцов, воспитавшим таких мужественных, бесстрашных сыновей, патриотов. Наши бойцы с честью выполняют поставленную перед ними задачу. Гордимся каждым!» – отметил глава муниципалитета.

Фото: пресс-служба Дербентского района
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела