"

Подготовку к празднованию Дня Победы обсудили в Дербентском районе

Фото:
1436
1 минута
В Дербентском районе состоялось совещание по обсуждению организации мероприятий, посвященных празднованию 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие провел исполняющий обязанности главы администрации Дербентского района Али Хазбулатов. Выступая на совещании, Али Хазбулатов отметил, что в районе осталось всего 13 участников Великой Отечественной войны, из которых по состоянию здоровья лишь 4 могут принимать участие в общественных мероприятиях.

«Несмотря на состояние их здоровья, необходимо всех посетить и в кругу семьи поздравить с Днем Победы. Изучить семейно-бытовые условия их проживания, выслушать и оказать помощь в решении их проблем. Вручить всем подарки и денежные вознаграждения от Главы Республики Дагестан и главы администрации района. С 7 по 9 мая во всех населенных пунктах должны пройти торжественные мероприятия. Всем ветеранам необходимо передать поздравления от Главы республики и района с пожеланиями мира и процветания Дагестану и всей России», – подчеркнул А. Хазбулатов.

Али Хазбулатов ознакомил всех с программой главных районных мероприятий, которые пройдут на стадионе в поселке Мамедкала.

На совещании также выступили заместители главы администрации района Анвер Гаджимурадов и Султан Султанов, начальники Управления образования Мугутдин Кахриманов и Управления культуры Сакина Сеидова.

Новости раздела