"

В Дербентском районе прошла акция «Протяни руку помощи»

Фото:
794
1 минута
В рамках Международного дня пожилых людей 10 октября Женский совет Дербентского района провел акцию «Протяни руку помощи», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Целью акции, по словам источника, является формирование уважительного отношения к старшему поколению и одиноким престарелым людям, ветеранам ВОВ и ветеранам труда.

В своем поздравлении председатель Женского совета Айна Сеидова выразила признательность пожилым людям. «Возраст- отличный кладезь опыта и мудрости. Это праздник тех, кто, вырастив детей, а может, еще и внуков, не привык сидеть без дела. Желаем, чтобы ваши года не являлись помехой для получения от жизни радости, счастья и большого удовольствия! Пусть каждый будет одарен вниманием и пониманием родных, заботой и душевностью. Дагестанского долголетия, здоровья и мира в душе. За вашу жизнь вы сделали так много, что заслуживаете уважения, достатка и благополучия», - сказала она.

Представителями Женского совета района являются домохозяйки, пенсионеры, социальные работники, психологи, работники культуры, образования, администраций поселений и другие. Каждый из них внес свою лепту, посетив жителей села: они помогали по хозяйству, оказывали медицинскую и психологическую помощь, организовывали застолья и просто интересовались жизнью пожилых людей.

Во многих селах в акции приняли участие активисты общеобразовательных учреждений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела