"

Власти Дербентского района вручили земельные сертификаты участникам программы «Земский доктор»

Фото:
970
2 минуты
ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 25 марта – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялось официальное вручение земельных сертификатов участникам федеральной программы «Земский доктор», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие и.о. главы администрации Дербентского района Фуад Шихиев, депутат Народного Собрания РД Лейла Керимова, главный врач ЦРБ Рашид Абдулов, председатель Общественной палаты Дербентского района Фетулла Фатуллаев, главы поселка Мамедкала и села Геджух Исрапил Маллаев и Загирбек Ходжаев.

Открывая мероприятие, Фуад Шихиев сообщил, что программа «Земский доктор» успешно реализуется на территории района с 2011 года. За это время в район привлечены и успешно работают в медицинских учреждениях 31 врач. Это терапевты, акушеры-гинекологи, педиатры, хирурги, урологи, стоматологи, врачи общей практики и другие.

«Я очень рад, что к нам в район приходят молодые специалисты. Мы очень нуждаемся в квалифицированных кадрах, особенно это касается врачей и учителей. Основная задача администрации в данном вопросе – создать все необходимые условия, чтобы специалисты захотели у нас остаться»,  – сказал он.

Глава муниципалитета поблагодарил молодых врачей за их благородный труд и пожелал успехов на новом месте работы.

По словам депутата Народного Собрания Лейлы Керимовой, Фуад Шихиев стал одним из первых руководителей муниципалитетов Дагестана, который откликнулся и поддержал реализацию данной программы. 

«Мы очень благодарны администрации Дербентского района за оказанное содействие. Еще ни один муниципалитет не выделил земельные участки сразу трем докторам. Это первый подобный случай в Дагестане. Очень надеюсь, что эта программа будет успешно реализовываться в Дагестане и дальше», – сказала она.

Депутат также отметила, что данная программа была инициирована партией «Единая Россия»в рамках партийного проекта «Здоровое будущее».

Одна из обладательниц земельного участка, врач-терапевт участковой больницы поселка Мамедкала Тамила Османова приехала в Дербентский район из Краснодара. 

«Я приятно удивлена, что в нашем районе так эффективно реализуется эта программа. Хочу выразить огромную благодарность руководству района в лице Фуада Шихиева и руководству ЦРБ в лице Рашида Абдулова за оказанные меры поддержки», – сказала участница программы.

Тёплые и добрые слова в адрес получивших земельные участки медиков сказали председатель Общественной палаты Дербентского района Фетулла Фатуллаев, глава городского поселения «посёлок Мамедкала» Исрапил Маллаев и глава селения Геджух Загирбек Ходжаев и пожелали им дальнейшей плодотворной работы на медицинском поприще.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела