"

Гаджи Султанов: «Президент Путин обозначил, что санкционное давление и связанные с ними риски мы преодолели, но перед нами стоят новые задачи»

Фото:
361
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 февраля - РИА «Дагестан». Министр экономики и территориального развития Дагестана Гаджи Султанов в целом прокомментировал Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ.

«Об экономике Владимир Владимирович говорил сегодня много и очень обширно. В первую очередь Президент отметил, что вопреки всем западным прогнозам, экономического кризиса в нашей стране не произошло, напротив, мы сумели обеспечить устойчивость экономической ситуации, не допустили дефицита товаров на рынке и поддержали бизнес. Также не допустили просадки на рынке труда, напротив, добились снижения безработицы. Небывалый рост показывают объемы сельхозпроизводства. Все это видно даже на примере динамики социально-экономического развития нашего региона. В Дагестане индекс выпуска товаров и услуг по базовым видам экономической деятельности увеличился более чем на 2,2%.

Санкционное давление и связанные с ними риски мы преодолели, но перед нами стоят новые задачи, и Президент их сегодня четко обозначил. Необходимо наращивать производство, развивать внутренний рынок и спрос, привлекать инвестиции и создавать более выгодные условия для бизнеса, расширять международное сотрудничество и выстраивать новые логистические коридоры. 

Последнему направлению Владимир Путин уделил отдельное внимание, подчеркнув особую значимость развития международного коридора Север – Юг.

Ну и конечно не могут не радовать открывающиеся новые возможности развития инфраструктуры в регионах, о которых сказал Президент. Речь идет о газификации, телекоммуникациях, дорожных сетях, ЖКХ и многих других важных и актуальных, в том числе для Дагестана, вопросах.

Будем работать, выполнять поставленные задачи, искать новые точки экономического роста», - сказал министр. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела