"

Порядка 70 км дорог отремонтируют в Дагестане в 2022 году по нацпроекту БКД

Фото:
401
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 февраля – РИА «Дагестан». В текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» (БКД) в нормативное состояние приведут порядка 70 км автомобильных дорог в Дагестане, сообщили информагентству в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства РД.

«На эти цели выделено 2,1 млрд рублей, из которых 830 млн рублей – средства федерального бюджета, 1,3 млрд рублей – республиканского», – говорится в сообщении.

По словам представителя ведомства, работы пройдут в 5 районах региона. Одним из ключевых объектов нацпроекта в этом году стала автодорога Махачкала–Буйнакск–Леваши–Верхний Гуниб на участке км 12 – км 23, а также автомобильная дорога Буйнакск–Гимры–Чирката на участке км 0 – км 21.

Отмечается, что в этом году специалисты продолжат реконструкцию автомобильной дороги в обход Манаскента с подъездом к санаторию «Каспий». Завершение реконструкции планируется закончить к концу года.

Напомним, что в махачкалинской агломерации в текущем году в рамках нацпроекта отремонтируют 38 объектов. В нормативное состояние приведут 20,9 км дорог местного значения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела