"

После пяти административных протоколов «Дагестанэнерго» наладило абоненту подачу теплоносителя

Фото:
512
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 апреля – РИА «Дагестан». После пяти административных протоколов «Дагестанэнерго» наладило абоненту подачу теплоносителя, сообщили информагентству в пресс-службе Госжилинспекции региона.

Как рассказал источник агентства, еще в конце декабря прошлого года в Инспекцию поступило обращение жильца дома №19 по адресу: г. Махачкала, ул. В. Эмирова, о том, что в доме отсутствует отопление. 

По обращению была проведена проверка, в ходе которой установлено, что температура воздуха в квартире заявителя не соответствовала нормативному уровню предоставления коммунальных услуг потребителям. Таким образом, ООО «Дагестанэнерго» допустило административное правонарушение, за что в отношении компании за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами Инспекцией был составлен административный протокол и наложен штраф.

Также было выдано предписание на устранение нарушений, которое, как выяснилось в ходе повторной проверки, осталось неисполненным. Неисполненными остались и последующие три предписания. Очередное, пятое предписание специалистом Инспекции было вынесено 6 марта. Повторная проверка показала, что «Дагестанэнерго» выполнило предписанные мероприятия и наладило абоненту подачу теплоносителя.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела