"

«Россети Северный Кавказ» в 2022 году проведут реконструкцию 27 подстанций в Дагестане

Фото:
210
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 апреля – РИА «Дагестан». В рамках реализации Программы повышения надежности энергоснабжения электросетевого комплекса Дагестана ПАО «Россети Северный Кавказ» проведет реконструкцию 27 подстанций и трех воздушных линий электропередачи, сообщает пресс-служба компании. 

«Технические мероприятия по реконструкции и модернизации оборудования позволят энергетикам повысить надежность и качество электроснабжения жителей региона, крупных промышленных, сельскохозяйственных и коммунальных предприятий, а также социально значимых объектов», – говорится в сообщении. 

Отмечается, что с начала этого года специалисты уже заменили аккумуляторную батарею на подстанции 110 кВ «Львовская». 

«Ведутся земляные работы по подготовке площадок для установки трансформаторов с учетом сейсмоустойчивости 9 баллов на питающих центрах 110 кВ “Акташ”, “Ярыксу” и “ЗФС”. Здесь бригады взамен отработавших нормативный срок трансформаторов установят новые с увеличением мощности», – рассказали в пресс-службе компании. 

По словам собеседника агентства, работы на энергообъектах планируется завершить до конца сентября текущего года. 

«В результате будут повышены надежность и качество электроснабжения более 200 тысяч жителей городов Хасавюрта и Кизилюрта, Хасавюртовского, Кизилюртовского и Бабаюртовского районов», – отметил собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела