"

Служба Государственного финансового контроля Дагестана подвела итоги работы за 2021 год

Фото:
306
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в столице состоялось заседание коллегии Службы Государственного финансового контроля РД, посвященное подведению итогов деятельности ведомства за прошедший год.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Госфинконтроля Дагестана, на заседании главным образом говорили об итогах деятельности Службы за 2021 год и об основных перспективах дальнейшего развития. 

Со вступительным словом к участникам обратился первый заместитель председателя Правительства Республики Руслан Алиев. Он обратил внимание на необходимость уделять особенное внимание контролю за расходованием средств в сфере медицинских услуг, в том числе и тех, которые предоставляют различные частные медучреждения республики. 

Вместе с тем руководитель Службы Махач Ибрагимов в своем докладе озвучил результаты работы ведомства за прошлый год в сфере госзакупок, неправомерных расходов, нецелевого и неэффективного использования бюджетных средств и других нарушений. 

Так, по его словам, всего за отчетный период проведено 89 контрольных мероприятий, проверками охвачены средства в сумме 33,4 млрд рублей.

«Проверками охвачены средства в сумме 33,4 млрд рублей, выявлены нарушения бюджетного законодательства и законодательства в сфере закупок на общую сумму 16,6 млрд рублей», – сообщил Махач Ибрагимов.   

Также с подробным докладом о результатах работы на коллегии выступил начальник отдела контроля в сфере закупок Фархад Кашкаев. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела