"

Заур Эминов поздравил с Днем знаний первых учеников новой школы в Каспийске

Фото:
981
1 минута
КАСПИЙСК, 3 сентября — РИА «Дагестан». В среду, 1 сентября, министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов поучаствовал в церемонии открытия Каспийского центра образования – школы №15 на 500 ученических мест, сообщили информагентству в пресс-службе Минимущества региона в пятницу. 

Заур Эминов от имени Главы РД Сергея Меликова, председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова и от себя лично поприветствовал педагогический коллектив и первых учеников в новой школе и поздравил их с Днём знаний.

«Глубокоуважаемые преподаватели! Обращаясь к Вам, хотел бы пожелать творческого вдохновения, удовлетворённости результатам вашего труда, благодарных учащихся и, что немаловажно, родителей. Уважаемые родители. Пусть дети будут предметом вашей гордости, душевного спокойствия вам и благополучия, а ребятам желаю успехов в учёбе и исполнения всех желаний», – обратился к присутствующим Заур Эминов.

Отметим, что главная особенность данной школы заключается в том, что она адаптирована под детей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках доступной среды для маломобильных детей в здании предусмотрен лифт, с помощью которого дети смогут беспрепятственно добираться до нужного им кабинета. 

Кроме того, в ходе экскурсии было отмечено, что каспийская школа №15 с соответствующим оборудованием учебно-тренировочного полигона для практических занятий станет региональной базой для реализации федеральной программы Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности», преследующей общенациональную идею – формирование и воспитание культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения.⠀

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела