"

Апробация ЕГЭ по русскому языку для работников ППЭ прошла в Дагестане

Фото: пресс-служба РЦОИ РД
60
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». Региональная апробация проведения единого государственного экзамена по предмету «Русский язык» для обучения работников пунктов проведения экзаменов (ППЭ) прошла в 31-й школе муниципалитетов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Регионального центра обработки информации.

Кроме обучения руководителей ППЭ, технических специалистов и организаторов прошла проверка работоспособности оборудования: станций авторизации, печати, сканирования и т.д., предназначенного для проведения основного периода ЕГЭ в 2024 году.

В апробации принимало участие 1 213 специалистов, задействованных в проведении ЕГЭ-2024. Во время проведения апробации на практике были отработаны процедуры получения экзаменационных материалов по сети «Интернет», печати экзаменационных материалов и их сканирования в аудиториях ППЭ.

В каждой аудитории были отработаны нештатные ситуации, которые могут встретиться при проведении ЕГЭ: замена станции печати, печать экзаменационных материалов для опоздавшего участника и т.д.

В пресс-службе РЦОИ напомнили, что на апрель 2024 года запланированы региональные апробации по предметам «Русский язык», «Литература», «География», «Информатика» в компьютерной форме, «Английский язык» (устная часть), а на 15 мая 2024 года намечена всероссийская апробация во всех ППЭ с участием школьников по предметам «Русский язык», «Информатика» в компьютерной форме, «Английский язык» (устная часть).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела