"

Региональная апробация проведения ЕГЭ прошла в 4 ППЭ

Фото: РЦОИ РД
70
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 марта – РИА «Дагестан». Региональная апробация проведения ЕГЭ по английскому языку была проведена в четырех пунктах проведения экзаменов (ППЭ): ППЭ-161 в Кайтагском районе, ППЭ-282 в Новолакском районе, ППЭ-241 в Курахском районе и в ППЭ, организованном на базе РЦОИ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РЦОИ РД.

Целью апробации были обучение сотрудников ППЭ (руководителей пункта, технических специалистов, организаторов) и проверка работоспособности оборудования (станций авторизации, печати, сканирования и т.д.), предназначенного для проведения основного периода ЕГЭ в 2024 году.

На практике были отработаны процедуры по получению экзаменационных материалов через интернет, их печати и сканирования в аудиториях ППЭ. В рамках проверки были предусмотрены непредвиденные ситуации, такие как замена станции печати, печать экзаменационных материалов для опоздавших участников и т.д.

Напоминаем, 15 мая 2024 года запланирована всероссийская апробация во всех ППЭ с участием школьников по предметам «Русский язык», «Информатика» в компьютерной форме и «Английский язык» (устная часть). Также 28 марта состоится следующая региональная апробация по предмету «Русский язык» в 31-м ППЭ республики без участия школьников.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела