"

Детей-лауреатов всероссийских и международных конкурсов наградили в Министерстве культуры РД

Фото:
182
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 июня – РИА «Дагестан». Встреча с детьми-дипломантами, призерами международных и всероссийских творческих конкурсов и их педагогами состоялась в Министерстве культуры Дагестана. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Ребята стали победителями и призерами международных конкурсов России и стран СНГ «Территория успеха – Санкт-Петербург» и «Поколение творчества» (Екатеринбург), всероссийских конкурсов «Талантливые дети России» (Москва) и «Звезды России» (Липецк), всероссийской олимпиады по сольфеджио «Музыкальный парк» (Череповец) и республиканского детско-юношеского конкурса пианистов им. Г.А. Гасанова (Махачкала).

50 учащихся и их педагогов наградили благодарственными письмами от республиканского министерства культуры, а также вручили подарки и денежные поощрения от депутата Народного Собрания РД Заура Расулова.

Как отметила министр культуры Дагестана Зарема Бутаева, встреча с детьми-лауреатами – это добрая традиция, дающая возможность выразить слова благодарности детям и их педагогам, которые вносят вклад в развитие культуры республики.

«Вы на достойном уровне представляете нашу республику, являетесь продолжателями великолепных традиций исполнительского мастерства, изобразительного искусства, которые завещали нам выдающиеся деятели культуры, основоположники дагестанского профессионального искусства», – подчеркнула глава ведомства.

Во время встречи дети продемонстрировали свои таланты.

Воспитанник ДШИ №5 (из Махачкалы) Абдул Зайдиев исполнил на гитаре «Джазовый этюд 5», Радмир Буранкулов из ДШИ №6 (Махачкала) сыграл на аккордеоне русскую народную мелодию «Плясовая», ложкарь Аминат Делеева ДШИ села Кафыркумух (Буйнакский район) с педагогом исполнили «Попурри на военные мелодии».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела