"

Первый вице-премьер Дагестана встретился с будущими юристами республики

Фото:
1032
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 декабря – РИА «Дагестан». Первый заместитель председателя Правительства региона Гаджимагомед Гусейнов встретился накануне со студентами Северо-Кавказского института Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России), сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

В мероприятии приняли участие директор филиала Гусейн Магомедов, депутат Народного Собрания РД Амирхан Амирханов, замдиректора Института по учебной работе Ахмед Магомедов, заведующий кафедрой Теории государства и права Бигрузи Сулейманов.

Гусейн Магомедов поблагодарил гостей за визит и отметил большую значимость таких встреч для студентов в плане повышения правосознания молодого поколения и повышения интереса у студенческой молодежи к участию в формировании активной политической и правовой среды в регионе.

Основной темой обсуждения первого вице-премьера Дагестана со студентами стали вопросы социально-экономического развития республики на 2019-2020 годы и основные итоги работы в этом году. Спикер осветил вопросы нынешней социально-экономической политики, отметив, что сегодня Дагестан нуждается в молодых кадрах с созидательным складом мышления, готовых активно участвовать в развитии республики по всем проблемным отраслям. Гусейнов отметил, что в Правительстве региона обсуждается вопрос об открытии конкурса для выпускников вузов на должности, соответствующие специальностям и направлениям подготовки, по которым обучались начинающие специалисты.

В завершение выступления гость ответил на вопросы студентов, которых интересовали проблемы развития туризма в республике, борьбы с коррупционными проявлениями, «клановости» при формировании политической структуры и кадровой системы, а также проблемы, касающиеся востребованности юристов на рынке труда.

Подытожил встречу депутат Амирхан Амирханов, также осветив вопросы социально-экономического развития региона и работы, проводимой Народным Собранием РД в этом направлении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела