"

Студенты АДК приняли участие в семинаре Центра организации дорожной деятельности Дагестана

Фото:
83
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 декабря – РИА «Дагестан». Студенты третьего курса отделения информационных технологий Автомобильно-дорожного колледжа вместе с кураторами и заведующей отделением посетили Центр организации дорожного движения (ЦОДД) и ознакомились с деятельностью учреждения. Об этом информагентству сообщает пресс-служба ссуза.

На семинаре специалисты учреждения разъяснили студентам принципы функционирования ИТС, включая современные информационные, коммуникационные и телематические технологии, а также системы управления, такие как табло и знаки переменной информации, комплексные посты дорожного контроля метеоусловий, автоматические системы мониторинга транспортных потоков и другие.

В ходе встречи руководитель учреждения Наби Алиев рассказал студентам о приоритетных задачах, стоящих перед Центром организации дорожного движения. Он подчеркнул, что ЦОДД является важным звеном Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан и призван осуществлять развитие на территории региона в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» путем внедрения интеллектуальных транспортных систем (ИТС). Эти системы способствуют управлению трафиком, снижению аварийности и обеспечению безопасности участников дорожного движения.

Заместитель руководителя ЦОДД Руслан Гаджибагомедов обратил внимание студентов на проблему аварийности на дорогах республики и на возможность использования ИТС для предупреждения ДТП и повышения безопасности дорожного движения.

Студенты также изъявили желание пройти практику и принять участие в общественном контроле объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Фото: пресс-служба АДК

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела