"

В Дагестанском ГАУ отпраздновали День защитника Отечества

Фото: пресс-служба ДагГАУ
117
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 февраля – РИА «Дагестан». В Дагестанском государственном аграрном университете имени М. М. Джамбулатова состоялось тематическое мероприятие «Герои нашего времени», посвященное Дню защитника Отечества, подготовленное отделом по воспитательной работе, повышению квалификации и ДПО и Центром культуры и досуга Дагестанского ГАУ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Вначале студенты прочитали стихи о Родине и патриотизме. Затем зрители смогли увидеть небольшой фрагмент фильма корреспондента РГВК «Дагестан» Умы Ибрагимовой о событиях, происходящих на Украине с февраля 2022 года и по сей день, «Что мы защищаем?».

Далее ведущие рассказали о дагестанцах-участниках СВО. Прозвучали краткие биографии дагестанцев-Героев России и участников СВО – выпускников университета, членов семей, коллег, погибших при исполнении своего долга и о тех, кто служит в настоящее время. Минутой молчания участники мероприятия почтили память погибших.

Воин-интернационалист, руководитель ДРО ВООВ «Боевое братство», декан технологического факультета, профессор Мусашейх Салманов обращаясь к участникам мероприятия отметил, что сами участники и свидетели военных событий не любят об этом рассказывать, потому что война страшна. Но когда речь идет о необходимости защищать свое Отечество и интересы своего народа, чтобы не допустить десуверенизации и разобщения людей, проживающих в стране, необходимости защищать традиционные ценности, историко-культурную идентичность россиян, – это просто необходимо.

В ходе мероприятия прозвучали патриотические песни и стихи учащихся махачкалинских школ №№33 и 66.

Новости раздела