"

Болачи Гамзатов: «На “Легион” всегда все настраиваются по-особенному»

Фото:
167
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 31 марта – РИА «Дагестан». Накануне череды выездных матчей капитан ФК «Легион» Болачи Гамзатов ответил на вопросы клубной пресс-службы, где рассказал, как команда справляется с трудностями и чего ждёт от выхода президента на поле.

- Болачи, в весенней части чемпионата «Легион» набрал всего одно очко, хотя игра смотрится. Как считаете, чего нам не хватает для победы?

- Не хватает немного опыта и спокойствия в действиях, у нас очень молодая команда, нужно немного времени.

- Как вам, как капитану, удаётся настраивать команду на игру, находясь в конце турнирной таблицы?

- Как бы то ни было, нельзя падать духом, мы каждый понимаем, откуда приходят победы и поражения, делаем выводы и больше работаем.

- Согласитесь, что не по игре «Легион» занимает 12-е место. В чём ещё можно прибавить?

- Нужно прибавлять в реализации наших моментов, как говорится, не забиваешь ты, забивают тебе. Статистика не даст соврать.

- Как считаете, на эту ситуацию влияет тот факт, что команда играет не в Махачкале? Наверное, и футболисты, и болельщики уже соскучились друг по другу?

- Думаю, да, играть на выезде всегда тяжело, тем более для «Легиона» с нашим уютным «Спринтером» (клубный микроавтобус), плюс переходы от искусственного поля на естественное. Очень хочется играть в родных краях перед нашими болельщиками, которые нас искренне поддерживают.

- Болачи, кто из ближайших соперников для «Легиона» наиболее сложный?
- Впереди все сложные игры, тут не бывает проходных матчей. Да и на «Легион» всегда все настраиваются по-особенному.

- Комментаторы часто отмечают ваши лидерские качества, как капитана. Где легче настраивать на игру – до стартового свистка или уже на поле?

- У нас есть наш тренер Ахмад Магомедкамилов, который настраивает нас и заряжает, он умеет подбирать правильные слова для ребят, хочется, чтоб и на поле такой же заряд был у парней, как у него на «бровке»!

- Что можете сказать нашим дорогим болельщикам, которые очень переживают за нашу команду?

- Хочется извиниться перед нашими дорогими и искренними болельщиками. Они понимают, с чем нам приходится бороться, у каждой команды бывают спады, мы ещё их обрадуем!

- Ну и традиционный вопрос, Болачи: ждёте выхода на поле президента клуба? Как будете себя чувствовать рядом с легендой футбола?

- Очень хочется поиграть с Шамилем Лахияловым и перенять этот бесценный опыт. Дагестан ждёт его возвращения! В детстве подавал ему мячи и пытался заполучить футболку, думаю, сейчас он не откажет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела