"

Дагестанка Аминат Таймасова стала обладательницей Гран-при Чемпионата по социально-экономическому развитию СКФО

Фото: пресс-служба Избербаш
4261
1 минута

ИЗБЕРБАШ, 23 июля — РИА «Дагестан». Дагестанка Аминат Таймасова стала обладательницей Гран-при Чемпионата по социально-экономическому развитию СКФО. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

По информации ведомства, в финал крупнейшего кейс-чемпионата вышли только 28 команд и 4 индивидуальных участника, среди которых была Аминат Таймасова из Избербаша.

Для оценки экспертам был представлен проект решения, связанный с моделированием формирования городской агломерации КавМинВод и повышением уровня конкурентоспособности.

«Это был непростой, но увлекательный процесс, который позволил мне приобрести опыт в области управления территориями. Для меня, как для будущего управленца, это значимый шаг вперед с уверенностью в принятии дальнейших решений», – поделилась Таймасова.

Теперь для дагестанки открыты возможности трудоустройства в федеральных органах власти, а также в крупнейших корпорациях страны, среди которых АО «Кавказ.РФ», Аппарат полпреда Президента РФ в СКФО, Министерство науки и высшего образования РФ, АНО «Центр стратегических разработок» и др.

Несмотря на юный возраст, у нашей землячки немало наград: она была признана лучшим студентом Республики Дагестан, является победительницей Всероссийского экоконкурса, а также конкурса молодежных проектов «Если бы я был Президентом», где ее предвыборная программа была признана лучшей в стране.

В настоящее время Аминат Таймасова работает пресс-секретарем Министерства по земельным и имущественным отношениям РД, является помощником депутата Госдумы ФС РФ, депутатом МП при Народном Собрании РД, а также активно занимается благотворительной деятельностью.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела