"

Молодежь Хасавюрта организовала круглый стол ко Дню России

Фото:
1678
2 минуты
Накануне, 10 июня, в конференц-зале многофункционального  молодежного центра города Хасавюрт прошел круглый стол, посвященный празднованию Дня России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии. Мероприятие организовано по инициативе отдела по делам молодежи и туризма.

Почетными гостями собрания стали первый заместитель главы администрации Бадыр Ахмедов, председатель совета ветеранов МВД г. Хасавюрт, член Общественной палаты города Зайбодин Омаров и другие.

Участие в обсуждении повестки дня приняли студенты высших и средне-специальных  учебных заведений города, а также участники волонтерского корпуса «Хасавюрт-85».

В предоставленном слове Бадыр Ахмедов  от лица главы города Хасавюрт Зайнудина Окмазова поздравил присутствующую молодежь с предстоящим праздником и выразил благодарность организаторам  за мероприятие.

«12 июня - это прежде всего, праздник для всех россиян, всех граждан этой необъятной страны, которые не жалеют сил, творческой энергии для процветания своей Родины. Наша молодежь – это будущее для России, потому на их плечи ложится груз ответственности за будущее страны. Я желаю сегодня нашей молодежи терпения и стремления к новому, здоровья и благополучия», - заявил он.

Зайбодин Омаров в своем выступлении призвал молодежь к единству и усилению работы в плане саморазвития, воспитания патриотического духа в каждом молодом гражданине страны, и чувства гордости за подвиги своих предков. «Залогом процветания страны служат многовековые традиции, общечеловеческие и духовно-нравственные ценности, закладываемые в народах годами, увековечивание и сохранение  памяти об  истории  великих людей отдавших жизнь за светлое будущее  общества», - подчеркнул он.

Асият Асланалиева  обратилась к присутствующим студентам,  отметив,  что именно молодое поколение  должно стремиться к облагораживанию и процветанию города, республики и страны в целом, и пожелала  каждому чувствовать себя свободным, счастливым, нужным и полезным для общества гражданином.

В развернувшихся дискуссиях студенты выражали понимание значения Дня России, его истории. Было высказано много слов любви к своей Родине, которая для каждого начинается со своего дома, улицы и родного города.

Далее все участники круглого стола, устроили акцию развертывания триколора на территории городского сквера, а также раздачи флажков и флаеров с текстом гимна РФ на улицах города.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела