"

В гимназии им. Максима Горького Хасавюрта состоялась встреча с представителями Управления гражданской обороны

Фото:
813
1 минута
ХАСАВЮРТ, 19 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня специалисты Управления по делам ГО, ЧС и ПБ провели с учителями гимназии им. М. Горького обучающий семинар «Действие педсовета и учащихся при угрозе возникновения ЧС различного характера (природного или техногенного)», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе семинара были подробно обсуждены вопросы совершенствования единой системы подготовки преподавателей и обучающихся в школе к защите от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной безопасности, определения основ организации и порядка обучения педагогов в целях подготовки их к умелым действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера.

Также педагогам был разъяснен порядок действия по сигналам оповещения защиты от опасностей, возникающих при пожаре, землетрясении и т.д.

Подводя итоги семинара, начальник отдела оперативного планирования Султангерей Абакаров отметил, что подобные занятия способствуют закреплению знаний практическим опытом и помогают действовать правильно при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела