"

В Хасавюрте ко Всемирному дню охраны окружающей среды приурочили экологическую акцию

Фото:
736
1 минута
ХАСАВЮРТ, 3 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в городе прошла экологическая акция с участием волонтеров из числа городской молодежи и сотрудников МЧС, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отметим, что ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Русло реки Ярык-Су, преимущественно загрязненное строительным мусором и бытовыми отходами, давно нуждалось в проведении субботника. 

Волонтеры навели порядок не только в русле, но и на прилегающей к реке территории. Участники разделились на группы. У каждой была своя зона ответственности.

Организаторами мероприятия выступило Управление культуры спорта и молодежной политики совместно с МЧС и УКХ города, которые обеспечили волонтеров всем необходимым инвентарем и машиной для вывоза собранного мусора. 

«Такие экологические акции сближают нашу молодежь. Мы стремимся к тому, чтобы убранные территории оставались чистыми, а волонтерские акции были эффективными. Молодежи полезно сознавать свою причастность к облагораживанию мест социального значения в родном городе», – рассказала заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики Хасавюрта Айшат Атаева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела