"

В Хасавюрте состоялся отборочный тур конкурса «Студенческая весна»

Фото:
730
1 минута
ХАСАВЮРТ, 30 марта – РИА «Дагестан». Накануне на площадке ДК «Спартак» состоялся отборочный тур конкурса «Студенческая весна – 2021», приуроченного к 100-летию ДАССР и 90-летию со дня образования города, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам организаторов, цель смотра – выявление талантливой молодежи, создание условий для реализации творческого потенциала конкурсантов, а также духовно-нравственное воспитание студентов.

Жюри состояло из руководителя народного ансамбля «Эхо гор» Даудбека Гасанова, известного артиста дагестанской эстрады Шамиля Ханакаева и заместителя директора ДК «Спартак» Айны Абдулазизовой. 

В конкурсе приняли участие студенты хасавюртовских ссузов и вуза. Участники соревновались в номинациях «Национальный танец», «Современный танец», «Эстрадная песня», «Тематическое стихотворение» и «КВН». 

По итогам отборочного тура в следующий этап прошли семь образовательных учреждений города. Финал «Студенческая весна – 2021» в Хасавюрте состоится 7 апреля на базе ДК «Спартак».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела