"

В Хасавюрте студентам рассказали о вреде наркотиков

Фото:
117
1 минута
ХАСАВЮРТ, 12 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня во всех ссузах и вузе города состоялись встречи студентов с начальником Управления профилактики наркомании при МВД по РД Надеждой Сейфудиновой под девизом «Скажи наркотикам и алкоголю – нет!», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Встречи прошли в виде лекции-дискуссии, в ходе которой студентам были даны основные определения и понятия наркомании и рассказаны случаи из практики и работы службы УФСКН РФ по РД.  

«Наркомания – тотальное поражение личности, которое в большинстве случаев сопровождается осложнениями со стороны физического здоровья. Человек, регулярно принимающий наркотики, постепенно уничтожает свои лучшие нравственные качества, становится психически не вполне нормальным, теряет друзей, потом семью, не может приобрести профессию или забывает ту, которой владел раньше, остается без работы, вовлекается в преступную среду, приносит бездну несчастий себе и окружающим и, наконец, медленно и верно разрушает свое тело», – отметила в своем выступлении Надежда Сейфудинова.  

Студенты принимали активное участие в беседах, задавали вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы, основанные на примерах практической деятельности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела