"

День Конституции Дагестана в Кизляре отметили праздничным концертом

Фото:
1535
2 минуты
Праздничный концерт, посвященный 20-летию Конституции Республики Дагестан, состоялся в актовом зале школы искусств №1 города Кизляр, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С поздравительным словом по случаю праздника ко всем присутствующим обратился глава администрации городского округа «город Кизляр» Валерий Аржанухин. «Жители нашей республики в очередной раз отмечают главный государственный праздник нашей республики – День Конституции Дагестана. Этот праздник символизирует единство многонационального дагестанского народа и его верность Конституции Дагестана и России. Наша Конституция провозглашает республику единым, неделимым демократическим правовым государством в составе Российской Федерации, выражает волю и интересы всего многонационального народа Дагестана», - подчеркнул он.

При этом он отметил, что руководство республики и города делает все, чтобы существенно активизировать усилия органов государственной власти, местного самоуправления по претворению в жизнь положений Конституции.

Глава администрации выделил деятельность кизлярцев, отметив, что созидательный труд, сплоченность и единство жителей города являются основой реального прогресса, повышения благосостояния, упрочения мира и согласия.

«Именно благодаря таким, как вы, происходят позитивные общественно-экономические изменения в Кизляре и в республике в целом. Уверен, жители нашего города, как и весь дагестанский народ, и дальше будут вносить достойный вклад в социально-экономическое и духовное развитие города и республики, делать все для укрепления законности и стабильности», - резюмировал глава администрации.

В ходе праздничного концерта прозвучали популярные песни современных авторов в исполнении Розы Усаевой, Рафаэля Саркисян, Валерия Данилова, Людмилы Черненко, Дмитрия Елагина, Евгения Егорова, народного коллектива «Метроном» и других исполнителей. В программу концерта вошли в основном патриотические, любимые песни о России, Дагестане и лучшие хиты из репертуара участников. Зрителей обворожило выступление Государственного кизлярского терского ансамбля казачьей песни. Организатором праздничного концерта выступил городской дом культуры.

Новости раздела