"

Кизляр отмечает День Победы яркими выступлениями, выставками и акциями

Фото:
928
1 минута
КИЗЛЯР, 9 мая – РИА «Дагестан». Главные торжества по случаю празднования 76-годовщины Победы в Великой Отечественной войне проходят сегодня на центральной площади Кизляра, сообщили информагентству в пресс-службе администрации города. 

«Посмотреть концерт, выставку рисунков «Победа глазами детей» пришли кизлярцы и гости города. Почетными зрителями празднования Дня Победы стали ветеран-фронтовик Филипп Щербаков, кто защищал Восточную Пруссию от фашистов, а также отбивал Сталинград и Москву у врагов и бывшая малолетняя узница фашистского концлагеря Людмила Салмина», – говорится в сообщении. 

По словам собеседника агентства, мэр Кизляра Александр Шувалов отметил, что сегодня вместе со всей Россией Кизляр поднимает знамена в честь победителей. 

«В этот день мы с гордостью отмечаем, что в числе защитников Родины, которые беспощадно били врага, приближали Победу, были более 15 тысяч наших земляков-кизлярцев, все они награждены орденами и медалями, среди которых 9 Героев Советского Союза. В эти дни мы вспоминаем тех, кто шел навстречу смерти в боях, тех, кто своим трудом в тылу приближал Победу, тех, кто поднимал страну из руин», – процитировал собеседник агентства слова Шувалова. 

После торжественного митинга состоялось возложение цветок к мемориалу «Память». Затем все направились к выставке учащихся художественных отделений детских школ искусств и школ города «Победа глазами детей». Кизлярцы и гости города увидели около 20 картин, выставленных на мольбертах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела