"

Кизлярцы приняли участие в фестивале молодого вина в Минводах

Фото:
888
1 минута
КИЗЛЯР, 3 ноября – РИА «Дагестан». Виноделы Кизляра приняли участие в ежегодном осеннем фестивале в Минводах, посвященном окончанию сельскохозяйственного года, сообщили информагентству в пресс-службе администрации города. 

«На фестивале было представлено 28 разных видов вина: сухое, сладкое, красное, белое, из самых разных сортов винограда, а также фруктовые– тутовое, вишневое на меду и грушевое. Народное жюри признало лучшим вино Сергея Кравцова из города Кизляра. 

Победители получили сертификаты на прохождение онлайн-курса современного виноградарства и виноделия на базе Кубанского института менеджмента, предпринимательства и маркетинга», – сообщили в пресс-службе.

Сергей Кравцов отметил, что рад возрождению исконно казацкой традиции молодого вина. «Кизляр всегда славился знаменитыми виноделами. К сожалению, многие традиции были утрачены, но как показывают такие фестивали, не безвозвратно. В планах возвращение к северокавказским сортам винограда (Терский Алый и Терский Черный), из которых раньше делалось молодое вино», – сказал он. 

По словам представителя мэрии, дагестанцы представили на праздник не только вино, но и приняли участие в конкурсе «Играй, гармонь». 

«Дагестанцы стали и участниками открытых соревнований по рубке шашкой. Казачки-хозяйки из разных делегаций презентовали казачью кухню», – отметил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела