"

В школах Кизляра прошли уроки интернет-грамотности

Фото:
84
1 минута

КИЗЛЯР, 15 февраля – РИА «Дагестан». По инициативе местного отделения «Единой России» в общеобразовательных учреждениях города прошли уроки по информированию школьников об ответственном и безопасном использовании Интернета. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии.

Мероприятия были приурочены ко Всемирному дню безопасного интернета. Так, в школе №9 для учеников старших классов состоялись открытые уроки по информатике в форме уроков-диалогов, где школьники могли задать интересующие вопросы, поделиться опытом пользования интернет-ресурсами, а также своими идеями по обеспечению безопасного его использования.

«На занятиях проектной деятельностью, при подготовке исследовательских работ мы, педагоги, всегда обращаем внимание учеников на то, как правильно и безопасно пользоваться интернет-ресурсами, как проверить достоверность информации. Интернет стал неотъемлемой частью многих процессов, в том числе и образовательных, поэтому наша задача не только дать азы компьютерной грамотности, но и сформировать культуру пользования Интернетом», – поделилась директор школы Елена Лещенко.

В свою очередь ученики отметили, что Интернет часто приходит на помощь в процессе подготовки к урокам, но общение с учителем ничто не может заменить, да и красочные интересные учебники всегда под рукой, к тому же без вреда для зрения, да и родители всегда радуются, когда видят своих чад с учебниками и книгами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела